10-летняя девочка сталкивается с проблемой - имеет ли она право выбирать место жительства после смерти матери?
Мне 10 лет подскажите пожалуйста как решить проблему? Какая статья имею ли я право голоса!
Моя мама умерла несколько лет назад, я живу с бабушкой и очень ее люблю, но мой папа живет уже несколько лет с другой женщиной, и хочет забрать к себе, чтоб я жила с ними а не с бабушкой и в 2015 году недавно запретил моей бабушке расписываться в моем школьном дневнике, его сожительница мне не нравится... я хочу жить с бабушкой и ему в глаза сама лично говорила! Бабушка меня одевает, кормит. Воспитывает и мне всего хватает. Должна ли моя бабушка извещать отца если я заболела! Они грозят силой меня забрать а его сожительница постоянно скандалит я не хочу к ним Помогите.
Лучший ответ
Бабушке необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, для определения надлежащих условий вашего воспитания и развития, и просить передать вас на воспитание ей. Ваше мнение относительно того, с кем проживать обязаны учитывать - статья 160 часть 2 Семейного кодекса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Это наверное написала бабушка,бабушке уже отвечал на вопрос