Вопрос о наследовании акций предприятия умершей бабушки - кто имеет право на наследство?
Выяснилось, что у моей бабушки имеются акции предприятия. Бабушка умерла 6 лет назад. У неё 5 детей: один сын живет в Молдове, мы его уже очень давно не видели, еще 2 сына сына живут в нашем городе, но отдельно, они на праздники к бабушке приходили, еще один сын и дочь, моя мама, жили с бабушкой.
Все ли 5 ее детей имеют право на эти акции?
Никто кроме меня и моей мамы не знает о этих акциях. Мы можем их переоформить только на себя?
Лучший ответ
Если никто у нотариуса не принимал наследство в срок 6 месяцев. оформить у нотариуса смогут только те. тко был зарегистрирован с бабушкой. Если таких нет, любой из наследников сможет поулчить наследство только в судебном порядке при восстановлении срока или установлении факта принятия наследства. При недоказанности обстоятельств, акции перейдут государству.