Как обратиться в суд о снятии поручительства в случае неплатежей заемщика - советы для одинокого работающего родителя в многодетной семье
Это бесполезно. Еще ни один суд не снимал поручительство, так как нарушаются интересы банка.
Вы подписали договор и должны его исполнять, если только вас не заставили под угрозой убийства подписать этот договор.
Вам нужно написать регрессный иск о взыскании с него уплаченной Вами суммы за его обязательство.
Срок исковой давности 3 года прошел.
если хотите снять поручительство, обращайтесь в суд.
Суд не снимет с Вас поручительство. Вы взяли на себя обязательства по договору поручительства. Обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается (ст.ст.