Раздел имущества при разводе - Как будет делиться квартира, зарегистрированная на детей?
Мой муж бывший военнослужащий при увольнении получил квартиру. При оформлении в собственность мы с мужем отказались от приватизации и оформили квартиру на 2 своих несовершеннолетних детей по 1/2 доли квартиры. При разводе как будет делиться квартира?
Лучший ответ
Людмила, права собственности у Вас уже нет. Квартира уже имеет собственников: ваших детей. Так как Вы имели право на приватизацию и отказались, то у Вас останется только право проживания в ней. И не более того.
Квартира не делиться, т.к. в собственности у детей, но имеете право пожизненно проживать.