Интересующаяся читательница жалуется на арест пенсии бабушки, официальный документ с которым получен от органа СУ№3 авиаторского сельского района г. Казани. Она не знает, куда обратиться в связи

Моя бабушка пошла в банк получать пенсию и ей дали бумагу об аресте пенсии, в бумаге написано № исполнительного производства и наименование органа выдавшего документ: СУ№3 авиаторский с. р-н г.Казани куда нам сейчас обратиться, судебные приставы говорят что это не по их части так ка СУ, подскажите что делать, сами проживаем в г. Томске. Мне отвели что нужно посмотреть у судебных приставов по г. Казани, но я звонила по горячей линии мне ответили что Су№3 это судебный участок а судебный пристав к этому не имеет ни какого отношения Что делать.
Лучший ответ

Правильно, судебный участок это участок мирового судьи, который выдал исполнительный лист и выносил решение, которое вы там можете найти.

Вы можете найти решение на сайте мирового судьи.

У приставов должен быть исполнительный лист, где указано на каком основании и в пользу кого взыскивается сумма. С материалами исполнительного производства Ваша бабушка имеет право знакомиться.