Вопрос о праве на эвакуацию авто при нарушении правила парковки возле пешеходного перехода без указания знака об эвакуаторе

Имеют ли право эвкуировать авто если нарушил правило и припарковался ближе 5 метров к пешеходному переходу, но не было знака работает эвакуатор?
Лучший ответ

Уважаемый Руслан,

если Ваше ТС мешало проезду других ТС или проходу пешеходов, то имели право.

Мне не понравился Ваш ответ.