Отказ в жилье при сносе частного дома - не являемся собственниками, есть ли основания для этого?
Я, моя дочь, сын и внук прописаны в частном доме. Собственниками не являемся. При сносе дома нам отказали в жилье, мотивируя это тем, что мы не являемся собственниками. Правы ли они?
Здравствуйте. Дом был куплен в браке, оформлен на мужа. Сделка была оформлена в БТИ в 1986 году. С мужем мы расстались в 2014 году, через месяц он умер. А дом уже снесли. Уведомления мы не получали. Живем в Екатеринбурге. Своего жилья не имеем.
Придется идти в суд--1/2 часть принадлежит Вам.А сын должен был принять 1/2 часть в наследство.
Уважаемая Светлана Геннадьевна!
На каком основании Вы проживали в доме?
Этот дом был куплен в 1986 году.
Здравствуйте, Светлана Геннадьевна,
пожалуйста, поясните, кем был куплен дом, была ли зарегистрирована сделка купли-продажи, обращались ли собственники ранее для того чтобы своё право зарегистрировать, каким образом происходит выселение из старого дома, направляла ли вам администрация какие-либо уведомления.