Возможность обращения в суд с иском на дополнительные взыскания алиментов в пользу дочери, поступающей в институт, осенью ей исполнится 18 лет
Могу ли я обратится с иском в суд на дополнительное взыскания с отца алиментов в пользу дочери которая поступила в институт на дневное образование, осенью ей исполнится 18 лет. Доход матери 10000, второй ребенок учится в школе, отец выплачивает алименты в размере 3000 на ребенка.
Лучший ответ
Алименты в любом случае выплачиваются только до 18 лет. Но если дочь будет учиться платно, вы вправе взыскать половину стоимости образовательных услуг .