Возврат денег за б/у автомобиль - иск в суд на основании статьи 18 прав потребителя и возможные затраты при проигрыше
Подаю иск в суд, чтобы вернуть деньги за б у автомобиль купленный в автосалоне продавец автосалон, опираюсь на ст 18 права потребителя (в машине дергаят очень сильно коробка автомат ремонт дорогостоящий (этого недостатка мне никто не говорил на машине не ездил при покупке, не дали потому что спешили закрытие автосалона позднее время)) дергает так сильно что в пробке впереди стоящую машину можно ударить, готов сделать любую экспертизу что не по моей вине это, вопрос заключается в том, что если проиграю суд, должен ли я тратить какие либо средства за суд? (было отправлено письмо в автосалон с урегулирование ситуации в досудебном порядке (подготовлены жалобы в потреб и прокуратуру - ответ не пришел, но и купив машину не прошло еще 15 дней, могу ли я и без суда вернуть деньги?) -- обратился в юр контору - мне сказали что от госпошлины освобождаюсь, спросил насчет адвоката со стороны автосалона (у них он свой - работает на них) - мне так же сказали что не плачу, если проиграю, это так? пожалуйста ответьте на все вопросы.