Семейные споры вокруг расширения муниципальной квартиры - Мама, сын с семьей и отказ от признания малоимущей
Мама - ответственный квартиросъемщик 2-х комнат в муниципальной коммунальной квартире по договору социального найма в Санкт-Петербурге. В квартире прописаны - мама, ее супруг, дочь от второго брака, я, мой супруг, наша дочь. Для расширения освободилась соседняя комнаты, мама собрала документы для подтверждения наших прав, НО ей отказали, т.к. не признали малоимущей - для расчета доходов на каждого члена семьи были учтены доходы моего супруга. Мы с супругом и дочерью в квартире только прописаны, а живем и работаем в Карелии, администрация настаивает на том, что мы члены маминой семьи, т.к. вписаны в договор социального найма, хотя в ЖК четко прописано, что членами семьи могут признаваться иные родственники помимо детей, супругов и родителей при условии ведения совместного хозяйства. Очевидно, что хозяйства у нас разные. Районный суд поддержал решение администрация, есть ли смысл идти в городской суд с апелляцией?
Лучший ответ