Проблемы с погашением кредита - Как будет производиться взыскание с доходов поручителя?
Я поручитель по кредиту у мужа, он не платит! Как с моих доходов будет взыскиваться долг? Мой доход это заработная плата 23 000 рублей, кроме того на иждивение не совершеннолетний ребенок.
Вы как поручитель несете солидарную ответственность с заемщиком, поэтому судебному приставу все-равно с кого взыскивать весь долг. Судебный пристав вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, но Вы сможете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.
Я поручитель, заемщик не платит, с моей зарплаты удерживают в счет погашения. У кредита имеется залог (кредит на приобретение грузового автомобиля, залог сам автомобиль). Скажите в каком случае приставы смогут продать имущество (приставы продадут машину или я буду как поручитель платить пока не выплачу)
Пока у пристава есть источник финансирования (Вы, как поручитель), автомобиль в залоге ему не интересен.