Поручитель подал на меня в суд по невыплате долга - какие последствия и как действовать

Мой поручитель выплатил мой долг по кредиту. После чего, я ежемесячно ему выплачивал по 10000 рублей. В связи с материальными трудностями я в течении последних 6 месяцев не мог ему отдавать долг. Поручитель подал на меня в суд. заседание прошло без моего ведома. Всю сумму в размере 200 000 рублей передали приставам. Мой доход по 2 НДФЛ составляет 10500 рублей в месяц, есть не совершеннолетний ребенок. Что мне делать и что меня ожидает.
Лучший ответ

Немного не ясна изложенная Вами ситуация: поручитель подал в суд на всю сумму, или за вычетом части суммы, которую Вы ему вернули?

В Вашей ситуации два варианта:

1. Обжаловать решение суда, восстановив для этого срок обжалования, что как минимуму, не позволит приставам исполнять решение суда на период его рассмотрения в суде апелляционной инстанции.

2. Обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).

Спасибо за ответ!

Максим,добрый вечер! Обжалуйте решение суда, если сроки не прошли, а лучше обратитесь очно к юристу либо к адвокату

Спасибо за ответ!

Судебные приставы будут взыскивать задолженность в размере 50 процентов от заработной платы.

Спасибо за ответ!