LSN Messenger
Севастополь, 17.09.2015, 17:30

После суда - что ожидать после вынесения приговора и будет ли имущество под арестом?

Вопрос №8058478 из г. Севастополь
опубликован 17.09.2015, 17:30
Моя невестка прописана в моем частном доме но проживает на квартире. Ее будут судить за дачу взятки в крупном размере. У меня в доме был обыск и были арестованы все мои денежные средства. Ожидать ли мне после вынесения приговора суд. приставов и будет ли все мое имущество под арестом. С уважением Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо предоставить документы подтверждающие принадлежность денежных средств Вам. Также, возможно в судебном порядке признать её утратившей право пользования жилым помещением.

19.09.2015, 11:40

Здравствуйте! Если ваша невестка указала на предварительном следствии что это не ее, а именно Ваши денежные средства, если Вы сами были допрошены в качестве свидетеля и указывали это, а также очень желательно предоставить документ о происхождении изъятых денежных средств (Ваша зарплата, например), то суд в приговоре должен вынести также решение по изъятым денежным средствам с учетом того, что деньги принадлежат не подсудимой и не были добыты преступным путем.

17.09.2015, 18:03

Был апелляционный суд. Я предоставил все документы выдачи денежных средств банком и получения мной. Невестка указала что это мои средства. но судья отказал даже не пригласив заявленных свидетелей мотивируя что арест имущества состоящий в запрете собственнику распоряжаться им необходим для достижения целей указанных в ст. 115 ч.1 УК РФ. С

18.09.2015, 23:11
Почему для достижения целей у меня были арестованы 500000 руб.полученные в банке после Крымской весны 25000$ полученные в загранкомандировке. Скажите для России это нормальная судебная практика. И что теперь мне делать. Сейчас я с женой на пенсии. С уважением Владимир
18.09.2015, 23:38

Нет это ненормальная практика, но лучше ознакомится срециалисту юристу с имеющимися материалами и документами. В случае е ли действительно нет сомнений что денежные средства ваши надо обжаловать приговор, если он вынесен.

20.09.2015, 09:11