Родитель обращается за помощью - ребенка 12 лет изъяли из семьи без уведомления и запрещают посещения в реабилитационном центре. Какие законы и регламенты регулируют действия специалистов опеки и
Ребенка 12 лет изъяли из семьи. Меня не уведомили. Специалисты опеки говорят что он не хочет домой, при этом запрещают мои посещения в реабилитационном центре. С ребенком нет связи. Каким законом или регламентом координируются их действия? Чем апеллировать? По найденной мной информации их действия не правомочны. Помогите! Может ребенок плачет и хочет домой. Что делать?
Лучший ответ
Просто так "изъять" ребенка не могут, для этого должны быть веские основания! В прокуратуру обратитесь, если таких оснований, как вы считаете, нет
Благодарю Вас за полезную консультацию!