Обязан ли я уведомлять пенсионный фонд рф об уплате недоимки и пени?

Лучший ответ

Просто ситуация в следующем: не полностью заплатил обязательные страховые взносы в пфр за ИП за 14й год. Уже в 15м в июне пришло уведомление что нужно доплатить. Доплатил. Чеки есть. Чеки в пфр не носил, не показывал. В сентябре пришло уведомление уже от приставов что я якобы не оплатил эту недоимку и пени. Поехад с чеками в пфр. там мне сказали что я эти чеки обязан был показать им после оплаты. В итоге чеки посмотрели и сказали что сообщат приставам что все оплочено чтобы они закрыли производство. Через 2 недели пришло еще одно письмо что на мои авто наложен арест изза недоимки. Собираюсь судиться с пфр. Есть ли смысл?

Смысла судиться - нет, есть смысл взять справочку из ПФР о том, что оплата вами произведена полностью, задолженностей нет, указав № исполнительного производства и исполнительный документ, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Данная справка будет являться основанием для окончания исполнительного производства.

Здравствуйте Владимир!

Информация по счёту отражается в УПФР.