Как ужесточить наказание для обвиняемого в нападении на охранника и его жену - мои следующие шаги
Я являюсь потерпевшим. Работал (неофициально) охранником в букмекерской конторе. Моя жена там же работает директором. Возник конфликт с сожителем кассира. Он был с ней в ссоре и пришёл разбираться. Был не один, а с 3 мя друзьями. Все были пьяны. Предложил им подождать окончания рабочего дня и разобраться вне рабочего места. Не помогло. Сожительство вёл себя неадекватно, оскорблял меня и свою подругу. Бил по разделительному стеклу. Я сообщил директору и попросил кассира вызвать чоп. Она была сильно напугана и не про реагировала. Когда приехал директор, они взбесились и стали меня избивать. Видео конфликта в ОП. Позже они поставили на деньги. Требовали немедленно взять у директора и отдать им 50 тр. Обещали в случае если я не отдам им в течении 30 мин, то меня увезут в багажнике в лес. Позже один из них (сожитель) сломал замок кассы и ворвался внутрь. Ударил головой в нос мою жену. Чоп и милицию к этому времени уже вызвали. Обвиняемый бравировал, говорил что ему ничего не будет, что его утром отпустят и он вновь придёт и нам конец. Так же обещали изнасиловать мою жену. Соответственно его забрали и утром отпустили. Мы написали заявление. Прошёл месяц и сег пришло уведомление. Статья 116. часть 1. Возможно ли ужесточить наказание? Он пока притих, но я думаю, что слабое наказание только усилит его самоуверенность.
Какие шаги мне посоветуете?
Лучший ответ
Посоветую не жадничать и нанять адвоката!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!