Проблемы с подписанием обходного листа после защиты диплома - надо ли идти в военкомат?
У меня ситуация такая. Три года назад закончил обучение в университете. Сдал экзамены, аттестации и т.д. После защиты диплома естественно нужно было подписывать обходной лист. Тут и произошла проблема. Подписывать я его пошел только через неделю после защиты диплома. Отдел ГО И ЧС (военная кафедра) отказались мне подписывать обходной пока я не снимусь с учёта в районном военкомате (сам я не местный, поэтому сказали нужно сниматься с учёта, хотя из города я никуда не собирался). В военкомат я побоялся пойти, так как был призыв и я не хочу идти служить. Скажите пожалуйста, правомерно ли действия военной кафедры или я имею полное право не ходить в военкомат? Мне нужно срочно получить диплом а из-за них не получается. Как поступить?