Получение выплаты по потере кормильца - как и когда ее получить и в каком размере
Умер друг в аварии
У него четверого детей несовершенолетних (он был кормильцом семьи)
Как получить выплату по потере кормилица и сколько должны выплачивать?
Супруге погибшего необходимо обратиться в Пенсионный Фонд, если друг погиб при исполнении трудовых обязанностей - в Фонд социального страхования, если ДТП в страховую компанию для получения ОСАГО
Александр, нужно обратиться в пенсионный фонд с документами, обращается мать детей, с трудовой книжкой умершего, свидетельством о смерти, свидетельством о рождении детей, размер пенсии зависит от стажа , заработной платы и страховых отчислений умершего кормильца, в любом случае пенсия не будет меньше прожиточного минимума, установленного в вашем регионе для пенсионеров.