Возможно ли восстановление в институт после отчисления с задержкой заявления?

Могут ли меня все еще восстановить в институте, если я была отчислена 10.07.2010, а заявление буду писать в сентябре или октябре, как того требуют в ВУЗе? Есть ли какие-либо варианты?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Да нужно оформить документы и все получиться.

Желаю вам решения вашего вопроса, обращались ранее?

Спасибо. Хочу уточнить. Восстановиться после отчисления можно в течение пяти лет. Дата отчисления 10.07.2010. Сегодня 18.09.15. Прошло 5 лет и 2 месяца. Ректор теоретически может пойти мне навстречу или такой его шаг может расцениваться нарушением закона?