Что делать, если необходимо доказать долг без расписки в ситуации с автомобилем?
Дала деньги 18 тысяч рублей 12 сентября этого года без расписки под покупку автомобиля (33 тысячи рублей стоимость автомобиля) у человека, который должен получить свидетельство у нотариуса на автомобиль, его отец умер 3 года назад, 14 сентября у него уже не было денег, чтобы сделать оценку автомобиля, он опять просит, а я прошу его написать расписку, он категорически не хочет, 15 сентября он дал себя записать на диктофон, где он четко проговорил, свою ф.и.о. и своей мамы также наследницы,, сколько взял денег, и за сколько он продает машину, срок указывать не хочет, мама писать расписки тоже не хочет (вчера был разговор по телефону), машину оставил у меня в гараже, и все документы на машину. Все остановилось. Часто бросает слова, пусть кто то докажет что я брал деньги. Что мне теперь делать? С уважением. С.К.
Лучший ответ
На основании диктофонной записи вы никакие средства в суде не взыщете, не тешьте себя лишней надеждой. Полиция возможно поможет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Если есть диктофонная запись то можно составить иск в взыскать денежные средства.
Сергей Николаевич, спасибо большое за
поддержку и внимание! Сегодня мой продавец наконец то написал расписку. Вам самого хорошего в жизни!