Собирается ли управляющая компания иметь право собирать деньги с жильцов на капитальный ремонт по губернаторской программе?

У меня такой вопрос. Упр. комп. Собирается производить капитальный ремонт дома по губернаторской программе капитального ремонта. И они собираются собирать деньги с жильцов, они имеют право на такие действия?

Лучший ответ

Только на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД, в решении должно быть указано участие в адресной программе кап. ремонта и его стоимость.