Вопросы о сборе денег на капитальный ремонт в ТСЖ - отдельная квитанция и учет общедомовой площади
У меня два вопроса. 1. В ТСЖ капитальный ремонт выделен отдельным столбцов в общей квитанции за коммунальные услуги. Деньги за комуналку собираются бухгалтером в самом тсж и относятся в банк. Имеем ли мы право собирать деньги на кап. ремонт сами и относит их их в банк, и есть ли обязательное требование на выставление отдельной квитанцией? 2. В квитанции на капитальный ремонт мы указываем общую площадь квартир, а как в программе капитального ремонта будет учитываться общедомовая площадь и имеем ли мы право собирать на капремонт с жильцов исходя из их доли в общедомовой собственности?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Только если есть договор с региональным фондом на перечисление
2. Непонятен вопрос. Дом полностью ремонтировать будут, вот Вам и вся общая площадь