Расширенная зона обслуживания, увеличение объёма работ-это означает увеличение рабочего времени или нет
Расширенная зона обслуживания, увеличение объёма работ-это означает увеличение рабочего времени или нет, если за это дополнительно платят?
Нет, рабочее время не увеличивается.Производится доплнительная оплата.
Статья 151 ТК РФ. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы .