Сокол, 17.09.2015, 21:37

Предложение о выкупе 1/2 доли дома и земельного участка - возможно ли согласие на покупку только части земли?

Вопрос №8060951 из г. Вологда
опубликован 17.09.2015, 21:37
Поступило предложение о выкупе 1/2 доли дома и земельного участка. Дом и землю под ним купить согласна, а остальная земля не нужна. Возможно ли такое согласие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если земельный участок выделен по кадастровому плану под дом, то да. А так - либо берите всё, либо купят другие

17.09.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К чему обязывает проект договора купли- продажи?

17.09.2015, 21:51

Проекта договора нет. Есть предварительный договор, где оговариваются существенные условия заключения основного. Если не исполняется предварительный - нет и основного. Стороны обязаны вернуть всё друг другу, что получили во исполнение предварительного

17.09.2015, 21:54