Как оформить дарственную на долю, находясь в США, и что делать, если паспорт РФ просрочен?

Чтобы оформить дарственную на долю обязательно брать доверенность в конс. РФ находясь в США, или можно у нотариуса, заверенная апостилем? И как быть если паспорт РФ просрочен?

Лучший ответ

У американских нотариусов вообще нет никаких форм - доверенность должен составлять российский адвокат что для консульства, что для американского нотариуса. На нотариальную доверенность ставится апостиль. Сила будет та же, что и у консульской доверенности.

Лучше консульскую доверенность, у нотариусов США иные формы доверенности, нежели требует Росреестр. Сделку могут не зарегистрировать. Оформить можно по загранпаспорту.