Нальчик, 18.02.2017, 15:07

Оформление генеральной доверенности на продажу 1/4 доли квартиры в США - требуется ли предоставление российского паспорта в консульстве и как его переслать

Вопрос №12176106 из г. Нальчик
опубликован 18.02.2017, 15:07
Дочь живёт в США. Она гражданка России. Нужно оформит генеральную доверенность на продажу своей 1/4 доли в квартире. Нужно ли предоставлять российский паспорт в консульстве США для оформления доверенности? Если да, то как подлинник паспорта переслать в США?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оформить доверенность по паспорту РФ, будет меньше непонимания. По вопросу пересылки паспорта обратитесь в DHL-почту, и уточните, могут ли они доставить паспорт по заявленному вами адресу США.

18.02.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А может быть можно оформить доверенность в консульстве США по нотариально заверенной копии российского паспорта, переданного по системе"достоверность бумажного документа электронному"?

18.02.2017, 15:17

К сожалению нет, нельзя. Вы спрашивали: А может быть можно оформить доверенность в консульстве США по нотариально заверенной копии российского паспорта, переданного по системе"достоверность бумажного документа электронному"?

18.02.2017, 15:21

Да можно оформить доверенность в консульстве США по нотариально заверенной копии российского паспорта, переданного по системе"достоверность бумажного документа электронному" это правильнее, чем куда либо пересылать паспорт.

18.02.2017, 15:21