Так вот, скажите пожалуйста, если возражения написаны от руки, не в установленной форме, то отменит ли судья судебный приказ?
Здравствуйте Марина!
Если Вы в течение 10 дней отправили заявление об отмене судебного приказа, то его отменят.
Далее банк должен обратиться в суд в порядке искового производства, то есть с исковым заявлением. Если приказ выносится в отсутствие должника, то при исковом производстве Вас пригласят в суд и в процессе вы можете отстаивать свои интересы. После вынесения решения можете подать заявление об отсрочке (отложат на время) или рассрочке (выплачивать будите частями на протяжении некоторого времени, которое определит суд с учетом ваших доводов, но на срок больше года не надейтесь) исполнения судебного решения. Кроме этого, если имущество не ваше, поищите документы и когда приставы придут покажите им, имущество не арестуют. Если арестуют, арест можно снять через суд, предоставив доказательства или свидетельские показания. Есть вариант признать недействительными часть положений кредитного договора (о комиссиях, завышенных процентах и т.д.) по причине их противоречия действующему законодательству о защите прав потребителей, а также предъявить моральный ущерб. Если выиграете сумма долга может уменьшится. Но для этого необходимо обратиться в суд со встречным иском, когда банк подаст на вас или подать иск отдельно.