Вопросы о сборе денег Председателем нашего СНТ Хуторок в Наро-Фоминском районе
У меня несколько вопросов по сбору денег Председателем (Пр) нашего СНТ Хуторок (Наро-Фоминский район).
1. Имеет ли Пр. право собирать деньги на целевые взносы наличными? Выписывает квитанции, ставит печать и все.
2. Никаких Договоров подряда Пр. на различные якобы работы никому не показывает. Могу я требовать с Пр. именно предоставить документы? Без них я ничего не оплачиваю, т.к. считаю это явным присвоением денег.
3. Может ли Пр. из-за наших разногласий на этой почве отключить электричество? Кстати, законно ли установлена стоимость Квт - 5 руб.?
4. Вечно пытается воткнуть в расходную часть еще и оплата налога на земли общего пользования? Что входит в эти земли? Налог за свой участок получаю из налоговой и оплачиваю. За что еще сборы идут? И как узнать реальную сумму того налога за ЗОП?
Членские взносы, электричество, вывоз мусора оплачиваю вовремя и в полном объеме. Не оплачиваю только за мифические, якобы целевые расходы. У нас много пенсионеров, никто не хочет связываться с бой-старушкой-председательшей, потому безропотно отдают деньги, что Пр. им озвучивает... Хотя мне кажется, что там Прокуратура по ней плачет просто...
Лучший ответ
Компетенция председателя определена в уставе СНТ, также правомерны те действия председателя, которые основаны на решении общего собрания СНТ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Решений собрания никаких нет, самих собраний нет! Все решения она рисует сама, видимо. Потому и говорю, что как сделать, чтобы Пр. -лем заинтересовалась прокуратура? Налицо постоянный явный обман.
Обратиться в прокурату с заявлением о проведении проверки действий председателя СНТ, по своей инициативе сотрудники прокуратуры СНТ не объезжают.