LSN Messenger
Москва, 17.09.2015, 22:28

Вопросы о сборе денег Председателем нашего СНТ Хуторок в Наро-Фоминском районе

Вопрос №8061387 из г. Москва
опубликован 17.09.2015, 22:28
У меня несколько вопросов по сбору денег Председателем (Пр) нашего СНТ Хуторок (Наро-Фоминский район). 1. Имеет ли Пр. право собирать деньги на целевые взносы наличными? Выписывает квитанции, ставит печать и все. 2. Никаких Договоров подряда Пр. на различные якобы работы никому не показывает. Могу я требовать с Пр. именно предоставить документы? Без них я ничего не оплачиваю, т.к. считаю это явным присвоением денег. 3. Может ли Пр. из-за наших разногласий на этой почве отключить электричество? Кстати, законно ли установлена стоимость Квт - 5 руб.? 4. Вечно пытается воткнуть в расходную часть еще и оплата налога на земли общего пользования? Что входит в эти земли? Налог за свой участок получаю из налоговой и оплачиваю. За что еще сборы идут? И как узнать реальную сумму того налога за ЗОП? Членские взносы, электричество, вывоз мусора оплачиваю вовремя и в полном объеме. Не оплачиваю только за мифические, якобы целевые расходы. У нас много пенсионеров, никто не хочет связываться с бой-старушкой-председательшей, потому безропотно отдают деньги, что Пр. им озвучивает... Хотя мне кажется, что там Прокуратура по ней плачет просто...
Лучший ответ
Рекомендуется

Компетенция председателя определена в уставе СНТ, также правомерны те действия председателя, которые основаны на решении общего собрания СНТ.

17.09.2015, 22:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Решений собрания никаких нет, самих собраний нет! Все решения она рисует сама, видимо. Потому и говорю, что как сделать, чтобы Пр. -лем заинтересовалась прокуратура? Налицо постоянный явный обман.

17.09.2015, 22:42

Обратиться в прокурату с заявлением о проведении проверки действий председателя СНТ, по своей инициативе сотрудники прокуратуры СНТ не объезжают.

17.09.2015, 22:50