Могу ли я считать маминого мужа моим родственником и наследником

У меня такой вопрос, является ли муж моей мамы родственником, если он меня не усыновлял и я уже был большой когда они поженились. Иначе говоря, являюсь ли я его наследником? У него никаких больше родственников кроме меня нет (считаюсь ли я ему родственником?)

Лучший ответ

В Вашем случае, если у умершего супруга матери нет никаких наследников первой-и последующих очередей, в соответствии с ч. ст. 1145 ГК РФ, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя