Я обвиняю меня в краже телефона - что делать в такой ситуации?

Вопрос №8061590 из г. Анапа
опубликован 17.09.2015, 22:49
Меня обвиняют в краже телефона, которую я не совершала, в доме где я работала, опер сказал, верните телефон, можете подбросить, тогда я не буду возбуждать дело, иначе я вас арестую, а ваших малолетних детей, один из которых сирота, поместим в больницу, и поедете вы на один год чалиться, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы ранее не судимы, у вас нет рецидива, никто вас не посадит. А если телефон стоит меньше 1000 руб. это вообще не уголовное дело, а административное правонарушение.

17.09.2015, 23:03

В заявлении указали, что тел. стоит 24000,ранее была судима по 159 на 1 год с отсрочкой, год этот прошел,после чего меня амнистировали

17.09.2015, 23:54

Под стражу не возьмут. Рецидива нет, поскольку как я понимаю, судимы были по ч.1 ст.159.

18.09.2015, 00:32