Десять лет без взыскания - судебные приставы ГИБДД не получили информацию о неуплате штрафа на 30000 рублей
Меня лишили прав и наложили штраф 30000 р я его не плачу полтара года, судебным приставам гибдд на взыскание ничего не передовали, каков срок взыскания?
Лучший ответ
давность исполнения постановления о назначении административного наказания- 1 год со дня вступления в законную силу (ст. 31.9 КоАП РФ) .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))