Санкт-Петербург, 17.09.2015, 23:52

Как избежать максимальных штрафов и таможенных платежей при просрочке временного ввоза автомобиля из Эстонии на 13 месяцев в аварийном состоянии на территории РФ?

Вопрос №8061898 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2015, 23:52
Просрочен временный ввоз автомобиля из Эстонии, на 13 месяцев. Автомобиль в аварийном состоянии, находится на территории РФ. Какие мои действия? Что мне нужно сделать, чтобы избежать максимальных штрафов и таможенных платежей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтоб авто вывезти придется заплатить таможенный штраф, который как правило превышают стоимость самого авто.

18.09.2015, 00:07

Это и так знаю). Интересует, как избежать драконовских штрафов. Есть ли опыт решения подобных ситуаций?

18.09.2015, 00:18

У меня был такой случай, в нашем случае пришлось машину оставить в РФ т.к. таможня выставила счет с такой суммой, что человек отказался оплачивать и забирать авто.

18.09.2015, 00:22

А какие последствия были у этого человека? Каким образом с него собираются получить штраф. И существуют ли временные рамки на взыскание штрафа?

18.09.2015, 00:30

у нас таможня подала в суд и клиенту выставили штраф сумма которой составляла рыночную стоимость авто. Вы хотите вывезти авто? если да, то без уплаты штрафа не получится.

19.09.2015, 22:50