Санкт-Петербург, 18.09.2015, 00:05

Потеря доступа к бесплатным лекарствам - что делать, когда снимают с инвалидности?

Вопрос №8061933 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2015, 00:05
У меня такая проблема, до 18 лет я стояла на инвалидности по болезни Няк (неспецифический язвенный колит) я пью дорогие таблетки, и каждые даа месяца капаю лекарство Ремикейд, это лекарство очень дорогое и у меня нету на него денег. А так как я была на инвалидности мне давали его бесплатно. Если во время его не прокапать начинаются ухудшения здоровья. Теперь когда мне исполнилось 18 лет я пошла на переосвидетельствование. И меня сняли с инвалидности. Что делать не знаю, как дальше жить. По рекомендовали подать в суд. А что для этого нужно, и есть вероятность того что выиграем? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обжалуйте решение МСЭк в вышестоящей организации, а именно в Областной МСЭк. Не думаю что суд вам поможет поскольку он все равно обратится за помощью к этим медикам. Советую вам найти независимою медицинскую экспертизу и обратится в суд и если экспертиза со 100% гарантией подтвердит неправомерность отказа МСЭк, тогда можно говорить о вероятности выигрыша.

18.09.2015, 00:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В течении какого времени можно обжаловать?

18.09.2015, 01:04

В суд три года.

18.09.2015, 01:08