Санкт-Петербург, 18.09.2015, 00:10

Как увеличить исковые требования после ошибки в представлении расчета

Вопрос №8062060 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2015, 00:10
Мой иск судья оставила без движения, обязав представить расчет требований. Стал делать расчет и выяснилось, что заявил меньше требований, чем должно быть. Подскажите, пожалуйста, можно ли в период, отведенный для исправления недостатков, увеличить исковые требования на сумму ошибки (с доплатой пошлины)? Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете право это сделать.

18.09.2015, 00:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

вполне можно так сделать

18.09.2015, 00:12

Да, возможно.

18.09.2015, 00:17

Если Вас не затруднит, подскажите также, пожалуйста, ссылку на статью Гражданского процессуального кодекса.

Большое спасибо!

18.09.2015, 00:30

как таковой статьи нет. Просто заявление еще не принято к производству и это не изменение размера исковых требований (ст.39 ГПК), а уточнение иска, что не влияет на рассмотрение по 133 ГПК РФ

18.09.2015, 00:50

Статья 39 ГПК РФ

19.09.2015, 22:46