Вопрос о наличии заключения суда при возбуждении уголовных дел в отношении адвоката вызывает противоречие мнений

Заранее благодарю за разъяснение возникшего противоречия. Два раза обращалась к адвакатам и получила два различных ответа на вопрос, который состоит в следующем: Если прокуратурой возбуждаются уголовные дела в отношении адвоката, которые имеют индивидуальный номер и т.д., по каждому ли делу должно иметься заключение судао наличии признаков состава преступления? Какими нормами руководствуются в УПК РФ, в комментариях чёткого определения не имеется. Ещё раз благодарю. С уважением Ольга.
Лучший ответ

Ольга, доброе утро. В соответствие с п. 10 ч. 1 ст. 448 УПК РФ, актуальной в настоящее время, заключение суда о наличии либо отсутствии в действиях адвоката признаков состава преступления для возбуждения уголовного дела не требуется. До 10 января 2009 года такое заключение требовалось по каждому возбуждаемому в отношение адвоката уголовному делу. С уважением, Владимир Романов

Уважаемый Владимир Николаевич! Благодарю Вас за ответ. Если возможно прошу сообщить Ваш номер телефона, для возможного заключения соглашения. Жду Вашего ответа.
С уважением ольга.

Ольга, согласно пункта 10 ч. 1 ст. 448 УПК РФ решение о возбуждении угол. дела в отношении адвоката принимается руководителем следмственного органа СК при прокуратуре РФ по району, городу на основании заключения суда по месту совершения деяния, содержашего признаки преступления. Все предельно точно сказано.