Вопрос - Как подать заявление о разводе от имени отсутствующего супруга?
Мой брат уже не живет со своей супругой уже почти два года. Сам он не может подать заявление, так как постоянно живет и работает в другом городе, она сама не хочет подавать на развод. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь подать заявление от его имени?
Можно все сделать с помощью почтовой корреспонденции или по доверенности, пишите исковое, прикладываете доказательства и гос пошлину, а так же заявление о рассмотрении дела в отсутствии истца.
брат может подать заявление о расторжении брака по месту жительства ответчика (супруги) почтой. Развод возможен на расстоянии, путем написании определенных заявлений
Здравствуйте, Алёна!
Отвечая на Ваш непосредственный вопрос: Нет, вместо него никто от его имени не может подать заявление о разводе. Только он и только в суд по месту жительства ответчика (его жены).
Спасибо за вопрос!