Брал кредит, столкнулся с финансовыми трудностями и аварией - Информация из больницы может помочь в суде для снижения процентов штрафов?
Брала кредит в МДМ 500 000. Сначала платила, потом финансовые трудности. Когда снова начала выплачивать попала в аварию и полгода была неходибельна. Сейчас банк подал в суд с огромными процентами сверху основного долга. Хочу пойти в суд и объяснить всю ситуацию, с выписками с больницы. Этот факт может повлиять на списание процентов штрафов и оставить основной долг только?
на выплату процентов не повлияет, а вот на штрафы и пени вполне....Просите суд применить ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ
Скажите, а они могут не закрывать выезд за границу?
могут судебные приставы (после решения суда)