Уфа, 18.09.2015, 02:27

Брал кредит, столкнулся с финансовыми трудностями и аварией - Информация из больницы может помочь в суде для снижения процентов штрафов?

Вопрос №8062421 из г. Уфа
опубликован 18.09.2015, 02:27
Брала кредит в МДМ 500 000. Сначала платила, потом финансовые трудности. Когда снова начала выплачивать попала в аварию и полгода была неходибельна. Сейчас банк подал в суд с огромными процентами сверху основного долга. Хочу пойти в суд и объяснить всю ситуацию, с выписками с больницы. Этот факт может повлиять на списание процентов штрафов и оставить основной долг только?
Лучший ответ
Рекомендуется

на выплату процентов не повлияет, а вот на штрафы и пени вполне....Просите суд применить ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ

18.09.2015, 03:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Скажите, а они могут не закрывать выезд за границу?

18.09.2015, 03:11

могут судебные приставы (после решения суда)

18.09.2015, 03:16