История долга - Судебное разбирательство по кредитной карте в Тинькофф банке в 2017 году

Вопрос №14983605 из г. Новосибирск
опубликован 14.12.2018, 11:39

Я брала кредитную карту в Тинькофф банке на 15000 руб в 2013 г. Платила потом перестала, были финансовые трудности. В 2017 году банк подал в суд. О долге я узнала только сейчас 11.12.2018 решения суда у меня на руках получила в мировом суде.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравтвуйте.

Подайте возражения в мировой суд и отмените этот судебный приказ, но не позже 10 дней с даты его получения Вами.

14.12.2018, 17:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если суд вынес судебный приказ, то Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать в этот же мировой суд письменные возражения и судебный приказ отменят. В возражениях просто укажите, что долга нет перед этим банком с судебным приказом не согласны. А потом кредитор будет вправе обратиться уже в районный суд в порядке искового производства. Вот если это произойдет обращайтесь на очную консультацию к адвокату/юристу для представительства в суде. На практике большую часть суммы получается "отбить" в суде. Если это заочное решение суда, то в течение 7 дней с момента получения подавайте жалобу, решение отменят и будут рассматривать дело дальше по существу с Вашим участием.

14.12.2018, 11:42

Роман Валентинович подскажите. Прошел год как суд вынес решение. Что то можно сделать?

14.12.2018, 11:55

В моей практике были случаи, когда отменялись судебные приказы ст 121 ГПК РФ вынесенные и два года назад Вам в любом случае нужно на основании ст 129 НПК РФ приносить возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ В ходатайстве укажите когда и при каких обстоятельствах вы узнали о судебном приказе.

14.12.2018, 11:59

Не имеет значения когда суд вынес решение. Если Вы проживаете по месту регистрации, не получали заказное письмо из суда с уведомлением о рассмотрении дела, копию судебного приказа, то судебный приказ отменяется в течение 10 дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ копии судебного приказа, Вы же расписались в его получении, имеется штамп на конверте почтовом, тоже самое с заочным решением суда, но там срок 7 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ копии решения. А если Вы не получаете почту и в деле есть уведомление, что заказное письмо вернулось, получатель (то есть Вы) не получили его в почтовом отделении, тогда ничего не получится отменить. Кроме судебного приказа. Что у Вас судебный приказ или заочное решение, уточните?

14.12.2018, 12:02