Я нашла организацию, на который уже существует неполная рабочая неделя, и, как специалист, я подхожу на эту должность.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, до 3-х лет. Получаю пособие. Чтобы не терять пособие, я хотела бы устроиться на дополнительную работу, на неполный рабочий день. Я нашла организацию, на который уже существует неполная рабочая неделя, и, как специалист, я подхожу на эту должность. Но я получила отказ от кадровика, по её словам, они не принимают по-совместительству, и мне необходимо увольняться с основного места работы для того, чтобы трудовая книжка находилась именно у них. Обоснованная ли причина отказа мне в работе?
Заранее, спасибо.
Ирина, данный отказ не правомерен и может быть Вами обжалован. Обращайтесь в инспекцию по труду либо в прокуратуру.
Удачи!