Вопросы отпуска и выплаты в частной охранной фирме - законность действий и права пенсионера-инвалида

Мне 67 лет. Я-пенсионер и ещё являюсь инвалидом 3 группы. Работаю охранником в частной охранной фирме с 06 декабря 2014 г. С 07 ноября 2015 г. собираюсь в отпуск. Начальник объекта охраны в курсе, не возражает. Но...уже 2 охранника писали заявления на отпуск (одна в июле, другая в августе), но им не заплатили отпускных. В тр.договоре отмечено, что все мы приняты на работу по внешнему совместительству. Даёт ли такое определение не платить отлускные? Помогите мне разобраться в законности действий этого частного охранного агенства и сколько мне они должны выплатить отпускных как пенсионеру и инвалиду? Яполучил:

за декабрь 2014 г.-168 час.-11760 руб

январь-192 ч.-13400

февраль-168 ч.-11760

март-168 ч.-11760

апрель-168 ч.-11760

май-192 ч.-13440

июнь-168-11760

июль-192-13440

август 192-13440

сентябрь-168-11440

будет за октябрь-192 ч.-13440 руб.

В какой срок должны выплатить отпускные и куда мне обращаться, если откажутся выплачивать? Как правильно юридически оформить заявление на отпуск? Спасибо.

Лучший ответ

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

С жалобой на нарушение трудовых прав, в т.ч. по задержке отпускных, можете обращаться в Государственную инспекцию труда. В г. Владивостоке находится: ул. Пологая, д. 68.

Если существует подписанный трудовой договор, следовательно, работник получает те же права и обязанности, что и сотрудники, выполняющие основную работу.

Выплата сотруднику отпускных производится за 3 дня до выхода в отпуск.

Трудовой договор заключенный по внешнему совместительству не является основанием для отказа в выплате.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!