Возможно ли для бабушки подать на алименты на зятя без опекунства, учитывая ситуацию с отцом и детьми
Может ли бабушка подать на алименты на зятя, если не оформлено опекунство, мать детей умерла 4 года назад. Отец не лишен род. прав, но мат. помощи не оказывает. Половина положенной пенсии уходит на оплату ком. платежей по автоплатежу отца.
К этому заявлению прилагаются документы в том числе, справка с места жительства ребенка, ребенок прописан у отца, а мать в другом городе, фактически ребенок живет с нами, а там необходимо, чтобы он был на иждивении у матери, если я буду подавать заявление от ее имени, это будет играть какую-то роль
Напишите, , что ребенок проживает с матерью. У вас от матери должна быть нотариальная доверенность, чтобы вы могли подать от ее имени иск.
Нет, не может, если бабушка не опекун.
Внук живет с бабушкой мать уехала, хочу подать на сына на содержание ребенка
А ВЫ кто? бабушка? Вы не можете подать на алименты.
А могу подать по доверенности от матери внука, мать прописана по другому адресу, внук с отцом прописан.
Вы можете быть представителем истца, для этого необходимо оформить доверенность.
Елена, вы вправе подавать в суд по нотариальной доверенности, в которой обязательно должны быть переданы полномочия для подачи и подписания иска в суд, участия в суде и иные специальные полномочия для суда
Доверенность есть, но как быть с пропиской, ведь нужна справка о месте жительства.
Здравствуйте!
Елена, в чем ваш вопрос?