Чита, 18.09.2015, 05:52

Возможно ли для бабушки подать на алименты на зятя без опекунства, учитывая ситуацию с отцом и детьми

Вопрос №8062856 из г. Чита
опубликован 18.09.2015, 05:52
Может ли бабушка подать на алименты на зятя, если не оформлено опекунство, мать детей умерла 4 года назад. Отец не лишен род. прав, но мат. помощи не оказывает. Половина положенной пенсии уходит на оплату ком. платежей по автоплатежу отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

К этому заявлению прилагаются документы в том числе, справка с места жительства ребенка, ребенок прописан у отца, а мать в другом городе, фактически ребенок живет с нами, а там необходимо, чтобы он был на иждивении у матери, если я буду подавать заявление от ее имени, это будет играть какую-то роль

14.03.2016, 18:23

Напишите, , что ребенок проживает с матерью. У вас от матери должна быть нотариальная доверенность, чтобы вы могли подать от ее имени иск.

14.03.2016, 18:25

Нет, не может, если бабушка не опекун.

18.09.2015, 05:54

Внук живет с бабушкой мать уехала, хочу подать на сына на содержание ребенка

14.03.2016, 17:52

А ВЫ кто? бабушка? Вы не можете подать на алименты.

14.03.2016, 17:54

А могу подать по доверенности от матери внука, мать прописана по другому адресу, внук с отцом прописан.

14.03.2016, 17:58

Вы можете быть представителем истца, для этого необходимо оформить доверенность.

14.03.2016, 17:59

Елена, вы вправе подавать в суд по нотариальной доверенности, в которой обязательно должны быть переданы полномочия для подачи и подписания иска в суд, участия в суде и иные специальные полномочия для суда

14.03.2016, 18:01

Доверенность есть, но как быть с пропиской, ведь нужна справка о месте жительства.

14.03.2016, 18:29

Здравствуйте!

Елена, в чем ваш вопрос?

14.03.2016, 18:32