Оштрафован водитель на весовом контроле за перегруз, грузополучатель отказывается платить штраф в размере 400 тыс - что делать?
Водителя на весовом контроле оштрафовали на 5 тыс, административный, за перегруз общая масса 43,8 т.,теперь грузополучатель пытается свалить вину на водителя и отказывается платить штраф в размере 400 тыс, как поступить? Слышала что с 01.07.2015 вступил в силу новый закон, но не могу его найти, помогите.
Лучший ответ
Нужно изучать договор. Кто несет ответственность за перегруз??? Вес груза по документам и в авто идентичен?? Без этих фактов вам невозможно ответить.