Как поступить, если судебные приставы просят передать дочери предупреждение о возможных последствиях задолженности по кредитам?
В. У меня вопрос. Я Ирина, мне 49 лет. У моей дочери долги по кредитам (даже е знаю сколько, ну может тыс 100. Она платила какое-то время, а сейчас видимо не может). Судебные приставы звонят мне и просят, чтоб я передавала дочери что что все может быти плачевно в её ситуации. Прося дать её номер тел. А я в принципе никому никогда не даю чужих телефонов. Вообщем устала от звонков судебных приставов. Должна ли я дать телефон дочери? И чем может обойтись ситуация для неё?
Нет, не должны Вы давать телефон дочери, пусть сами ее ищут. Судебные приставы вправе удерживать с ее заработной платы 50%, а также обратить взыскание на ее имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.