Как подать иск на возмещение ущерба после пропущенного судебного заседания - руководство для потерпевшего
Сегодня состоялось судебное заседание, но иск на возмещение ущерба я подать забыл. Подсудимому выдвинуто обвинение в виде лишения свободы и он взят под стражу. Повторных заседаний больше не будет. Я потерпевший. Скажите пожалуйста, как мне теперь можно это сделать? Куда подавать исковое заявление?
В зависимости от суммы исковых требований. Если сумма иска менее 50 т.р., то в мировой суд по месту жительства Ответчика, если же сумма более 50 т.р., то в районный суд по месту жительства Ответчика. А лучше обратитесь к юристу в Вашем городе.
Можно подать иск в порядке гражданского судопроизводства, по месту регистрации ответчика.
В суд по месту жительства ответчика. В данном случае Вам придется оплатить гос.пошлину от суммы иска.
Можете подать в порядке гражданского судопроизводства в районый суд по месту жительства ответчика.
в порядке гражданского судопроизодства