Инвестиционный договор на постройку ангара оборвался - как посчитать штраф и действует ли закон о защите прав потребителей?

В январе 2014 года я заключила с физическим лицом инвестиционный договор на постройку ангара. Дата окончания строительства в март 2015 года. Стройка встала, ангар не построили. В договоре предусмотрен штраф в размере 0,1% за каждый день просрочки. Как посчитать штраф? Будет ли действовать закон о защите прав потребителей? Сумма за постройку 3 млн. рублей.
Лучший ответ

Скорее всего неустойка в договоре очень сильно занижена и не соответствует нормам права, для расчета неустойки нужно ознакомиться с договором, название может не соответствовать содержанию, договор на руках?

ЗоЗПП здесь не действует.

Считайте 0, 1 % от цены договора.

Формулу расчета подскажите пожалуйста?