Инвестиционный договор на постройку ангара оборвался - как посчитать штраф и действует ли закон о защите прав потребителей?
В январе 2014 года я заключила с физическим лицом инвестиционный договор на постройку ангара.
Дата окончания строительства в март 2015 года.
Стройка встала, ангар не построили.
В договоре предусмотрен штраф в размере 0,1% за каждый день просрочки.
Как посчитать штраф?
Будет ли действовать закон о защите прав потребителей?
Сумма за постройку 3 млн. рублей.
Скорее всего неустойка в договоре очень сильно занижена и не соответствует нормам права, для расчета неустойки нужно ознакомиться с договором, название может не соответствовать содержанию, договор на руках?
ЗоЗПП здесь не действует.
Считайте 0, 1 % от цены договора.
Формулу расчета подскажите пожалуйста?