Вопросы родительских прав - что может грозить матери в отсутствие ребенка и проживании у гражданского мужа?

Вопрос №8063439 из г. Новосибирск
опубликован 18.09.2015, 07:55
У нас такая ситуация. Несовершеннолетний ребенок прописан у гражданского мужа, проживает с бабушкой, мама ребенка сейчас находиться в отъезде в другом городе (по работе). У гражданского мужа ветхое жилье, ему задали вопрос о ребенке, он ответил, что ребенок проживает с ним. Органы опеки пригрозили, что лишат мать родительских прав. Такое реально? И какие основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Лишение матери родительских прав вполне реально. Органы опеки должны будут доказать, что мат не выполняет своих родительских обязанностей.

18.09.2015, 07:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Пожалуйста, подскажите доверенность на представление прав несовершеннолетнего в суде ОФОРМЛЯЕТСЯ У НОТАРИУСА? Только мать может оформить эту доверенность, чтобы гражданский муж мог быть представителем? И какие необходимы документы?

18.09.2015, 08:11

Несовершеннолетнего в суде могут представлять его родители/законные представители без доверенности. Если гражданский муж есть в свидетельстве о рождении доверенность тоже не нужна, а вот юридическа защита в суде Вам не помешает. Обращайтесь.

18.09.2015, 08:15