Вопросы родительских прав - что может грозить матери в отсутствие ребенка и проживании у гражданского мужа?
Добрый день. Лишение матери родительских прав вполне реально. Органы опеки должны будут доказать, что мат не выполняет своих родительских обязанностей.
Пожалуйста, подскажите доверенность на представление прав несовершеннолетнего в суде ОФОРМЛЯЕТСЯ У НОТАРИУСА? Только мать может оформить эту доверенность, чтобы гражданский муж мог быть представителем? И какие необходимы документы?
Несовершеннолетнего в суде могут представлять его родители/законные представители без доверенности. Если гражданский муж есть в свидетельстве о рождении доверенность тоже не нужна, а вот юридическа защита в суде Вам не помешает. Обращайтесь.