Является ли прививка от гриппа обязательной для школьников
Добрый день.
Как и всегда нет
В школе требуют подписать согласие на проведение прививки от гриппа сыну 13 лет. Является ли она обязательной в этом году?
Получила только что два ответа на вашем сайте о том ,что прививка от гриппа школьникам в этом году является не обязательной.А в календаре прививок на этот год иная информация www.diavax.ru.Так всё таки обязательна ли эта прививка или нет? Хочу отказаться от нее.Спасибо.
Никто обязать ВАС делать прививки не имеет права
А отстранить от уроков могут?
Обязать сделать привывку никто не может, это ВАШЕ право как законного представителя ребенка, отстранить оснований тоже нет, у нас в стране по Конституции РФ никто вас обязать делать то, чего вы не хотите не может