Можно ли вернуть пенсию после ареста за неуплату долга за квартиру, если мама живет временно в деревне, а сын не платит?
Меня завут дмитрий, мой вопрос у моей мамы арестовали всю пенсию за неуплату долга за квартиру, она там не живет уже 7 лет временно выписана и прописана временно в деревне живет там ее сын который не работает и не платит за квартиру можно-ли ей вернуть пенсию.
Здравствуйте! Вернуть пенсию можно. Для этого надо подать жалобу на действия судебных приставов, т.к. они не имеют права накладывать арест полностью на всю пенсию - должны оставлять прожиточный минимум. А по поводу задолженности по коммунальным платежам, надо подать иск в суд на сына о взыскании долга. Удачи Вам!
Извините млжно уточнить куда подавать жалобу на судебных приставов
Старшему приставу - начальнику отдела или в суд.