Абакан, 18.09.2015, 08:52

У меня вопрос... может ли родной отец выселить из дома сына?

Вопрос №8063991 из г. Абакан
опубликован 18.09.2015, 08:52
У меня вопрос... может ли родной отец выселить из дома сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может если ребенок не вселялся или имеет иное жилье выселить- снять с учета, а при совместном проживании сын является членом семьи и не может быть лишен права проживания

18.09.2015, 08:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если у него нет не каких прав на дом, то может.

18.09.2015, 08:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если отец является собственником дома, а сын уже совершеннолетний, то он может его выписать в судебном порядке. Совершеннолетнего члена семьи можно выселить в судебном порядке, но только при наличии следующих оснований:

1. неучастие сына в содержании жилого помещения; 2. фактическое проживание сына в другом жилом помещении; 3. использование жилого помещения не по назначению (например, сын там открыл швейный цех); 4. систематическое нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении. Но это всё в суде истцу (то есть отцу ) нужно будет доказывать документально. В противном случае в иске будет отказано.

18.09.2015, 13:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если он прописан в этом доме и отец грозится выселить его через суд..... возможно ли это? и учитывая ещё то что дом строился по деньгам на пополам.

18.09.2015, 09:00

Если отец является собственником дома, а сын уже совершеннолетний, то он может его выписать в судебном порядке. Совершеннолетнего члена семьи можно выселить в судебном порядке, но только при наличии следующих оснований:

1. неучастие сына в содержании жилого помещения; 2. фактическое проживание сына в другом жилом помещении; 3. использование жилого помещения не по назначению (например, сын там открыл швейный цех); 4. систематическое нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении. Но это всё в суде истцу (то есть отцу ) нужно будет доказывать документально. В противном случае в иске будет отказано.

18.09.2015, 13:48