Чтобы мы в протоколе собрания указали, чтоб рассмотрели вопрос о том, что бы мы не заверяли протокол нотариусом.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы его не заверяли нотариусом,значит необходимо это прописать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ (далее - Закон N 99-ФЗ), вступившим в силу с 01.09.2014, в ГК РФ введены правила удостоверения решений общих собраний участников хозяйственного общества (п. 3 ст. 67.1 ГК РФ).

Закон об ООО предусматривает ряд альтернатив. Основная заключается в том, что Вы можете включить вопрос об определении способа подтверждения принятия решения Общим собранием участников и состав участников, присутствующих при его принятии, в повестку собрания. В этом случае, если все участники единогласно проголосуют за отказ от нотариального удостоверения, Вы можете подписать Протокол всеми участниками и этого будет достаточно. Вам не нужно будет идти к нотариусу для удостоверения Протокола общего собрания учредителей (участников).

К примеру:

Вопрос повестки дня:

2. Способ подтверждения принятия решений и состава участников общества, присутствующих при их принятии.

Решили:

Определить в качестве способа подтверждения принятия настоящим внеочередным общим собранием участников Общества решений и состава участников общества, присутствовавших при их принятии - подписание протокола всеми участниками собрания.

НО НАМ В НАЛОГОВОЙ СКАЗАЛИ,ЧТО ЭТО ПРОПИСЫВАТЬ НЕ НАДО, У НАС ВЫХОДИТ ИЗ ОБЩЕСТВА УЧАСТНИК